лого2

ДНЕВНИКИ ПРОЕКТОВ

Справимся с COVID-кризисом вместе!

Дата начала реализации проекта: 01.09.2020

Дата окончания реализации проекта: 31.12.2021

25 декабря 2021

Волонтеры и активисты нашей организации поздравляли детей наших клиентов с Новым Годом. Три сменных Деда Мороза и две Снегурочки смогли поздравить 38 детей. Весь день нас сопровождал ДоброМобиль

22 декабря 2021

Общественная организация «ЮЛА» провела круглый стол для государственных и общественных организаций, работающих в сфере социальной поддержки населения, на тему: «Особенности оказания помощи уязвимым группам населения в период пандемии COVID». В  ходе круглого стола обсуждались актуальные подходы к работе с подростками и молодыми людьми  из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей; людьми, живущими с ВИЧ; тяжелобольных наркоманией,  туберкулезом, и членов их семей; людей, освободившиеся из мест лишения свободы и отбывающих наказание.

29 октября 2021

Волонтеры организации приняли участие в обсуждении диады «Обвинение-оправдание».  Узнали различные подходы, подискутировали, сделали несколько упражнений.

27 октября 2021

27 октября 2021 года состоялось интегрированное мероприятие для сотрудников и активистов проектов «Справимся с Ковид-кризисом вместе!» и «Мир после войны». В ходе выезда в город Полесск волонтеры посетили «Музей Рыбака».

23 октября 2021

Волонтеры и активисты посетили кинофестиваль «Территория кино».

09-10 октября 2021

Волонтеры организации приняли участие в семинаре посвященном правам детей и развитию личностных компетенций. Ведущий семинара Николай Гусаков.

06 октября 2021

Состоялось интегрированное мероприятие для сотрудников и активистов проектов «Справимся с Ковид-кризисом вместе!» и «Мир после войны». Участники посетили мемориальный комплекс (авт. М. Шемякин), краеведческий музей г. Гусева и другие памятные места.  В здании КАТИП встретились с ветеранами становления области, историком А. Адерихиным и студентами агроколледжа.

14-15 сентября 2021

Состоялся семинар «Учет индивидуальных особенностей клиентов из специфических групп населения, привлечение их к участию по принципу «равный-равному». Представители Калининградской епархии, УФСИН, специалисты социальной сферы, образования и здравоохранения из разных муниципалитетов региона собрались вместе, чтобы работать над повышением качества оказываемой людям помощи. Поделились своим профессиональным опытом и методами работы с людьми из уязвимых групп специалисты общественных организаций «ЮЛА», «Становление» и «Сила людей».

06 сентября 2021

Волонтеры организации приняли участие в занятии, посвященном видеодокументированию. Обучались правильно пользоваться своими гаджетами, для возможности производить видео. Изучали настройки камер своих телефонов, чтобы видео было качественным и из него можно было сделать хороший фильм о своей работе.

20 августа 2021

Общественная организация «ЮЛА» помогла в организации ремонта в квартире молодого человека с ментальной инвалидностью из числа детей-сирот.

18 августа 2021

Социальный работник наших помогающих проектов, Татьяна Андрианова, приняла участие, в семинаре в Санкт-Петербурге. Семинар был посвящен помощи специалистам НКО, государственных учреждений и служб, осуществляющим поддержку наркозависимых людей с ВИЧ инфекцией и туберкулёзом.

15 августа 2021

Волонтеры и активисты выехали на берег Балтийского моря и с удовольствием провели музыкальный тренинг. Под руководством опытного наставника, каждый постарался зазвучать.

18 июля 2021

Волонтеры и специалисты проекта «Справимся с Covid кризисом вместе» выехали на природу, чтобы набраться сил, обсудить злободневные вопросы, связанные с третьей волной и вакцинацией.

Помогли по случаю хозяйке дома, установили тенты. По счастливому стечению обстоятельств, к нам присоединился режиссёр проекта «Социальный театр» Матвей Матвеев. Обсудили ещё и старт подготовки нового спектакля.

июль 2021

В офисе «ЮЛА» ежемесячно проводятся мастер классы по правополушарному рисованию.

14 мая 2021

Сотрудники и волонтеры АНО «Становление»  приняли участие в  вебинаре — «Подходы в профилактике, диагностики и лечении туберкулёза среди Людей употребляющих наркотики».

18 апреля 2021

Проведен однодневный выездной тренинг для волонтеров  и членов команды проекта на улучшение коммуникативных навыков и профилактику  эмоционального выгорания.

05 апреля 2021

Совместно с нашими коллегами с «Статус Плюс» проведена информационная встреча  главврача Центра СПИД с активистами на тему «Вакцинации от Covid при ВИЧ инфекции».

01 апреля 2021

Встреча активистов и клиентов организации. Обсуждение предстоящих мероприятий, в которых мы будем участвовать и организовывать их. В. Осипенко и Г. Урыков рассказали  о поездке в Екатеринбург с спектаклем «Диагноз- Статья».

06 февраля 2021

Сотрудники организаций «ЮЛА» и «СТАНОВЛЕНИЕ» приняли участие во встрече НКО с Денисом Салий, представителем Калининградской области в Москве

25 декабря 2020

25 декабря 2020 года  поздравления с Новым Годом семей с детьми в ТЖС из числа клиентов организации. К поздравлениям также подключились наши юные волонтеры, студенты колледжей.

15 декабря 2020

По просьбе женщин отбывающих наказание, закуплены и доставлены силами волонтеров  22 пакета с гигиеническими принадлежностями   в ФКУ ИК-18.

03 декабря - 23 декабря 2020

По просьбе ГБУ СО КО  «Центр помощи семье и детям», при поддержке благотворительного магазина «Danke-shop», организована  помощь семьям  из числа детей сирот. Неоднократно доставлены детские вещи, игрушки, памперсы, детское питание. Проведены мотивационные консультации в отделении  Центра помощи семье и детям в микрорайоне на ул. Левитана. Женщинам, с которыми заключен договор на сопровождение в формате кейс-менеджмента, помощь оказывается регулярно, в т. ч при решении бытовых проблем.

 

26 ноября 2020

В офисе «ЮЛА» прошло мероприятие для волонтеров и активистов по профилактике конфликтов.

 

09 ноября 2020

Организована регулярная выдача продуктовых пакетов, медикаментов, детского питания, памперсов.

 

06 ноября 2020

Проведен круглый стол с приглашением представителей организаций-партнеров и представителей государственных организаций работающих в социальной сфере. Ситуация с пандемией усложняется, люди обращаются за помощью все чаще. Кто, кому, чем может помочь? На каких условиях? Какие специалисты оказывают услуги?  Какие есть вакансии, какие потребности в волонтерах?  Встреча оказалась очень полезной и информативной для всех участников.

 

03 ноября 2020

Состоялась рабочая встреча НКО с руководителем Центра СПИД.

 

23 октября 2020

Заключен договор  на оказание услуг с компанией ООО «Медицинский центр «Медэксперт». Клиенты организации получили возможность бесплатно обратиться к врачу, пройти обследование, сдать анализы.

 

с сентября 2020

Идет формирование команды  волонтеров, из числа людей получивших помощь в проекте ранее.

 

с 10 сентября  2020

Проходят поддерживающие группы для волонтеров и кандидатов в волонтеры из числа клиентов.

 

с 8 сентября  2020

Проходят рабочие встречи  с приглашением организаций партнеров.

 

с 8 сентября  2020

Проводятся аутрич-выходы к женщинам оказывающим секс-услуги на улицах Калининграда, консультирование их по вопросам профилактики и распространение заболеваний, выдача мотивационных профилактических пакетов.

 

с 4 сентября 2020

Ведется сопровождение людей в выходе из трудных жизненных ситуаций в  формате кейс-менеджмента.

 

с 2 сентября 2020

Проводятся регулярные консультации (очно, по телефону и мессенджерам) по психологическим, социальным и правовым вопросам.

Общественная организация «ЮЛА» © 2020

Сайт подготовлен в рамках реализации проекта «Право молодых: профилактика социально-опасного поведения среди подростков и молодежи, обучающихся в колледжах Калининградской области», 

при поддержке Фонда Президентских грантов

15 мая 2021

проведен однодневный выездной тренинг для волонтеров  и членов команды проекта на улучшение коммуникативных навыков и профилактику  эмоционального выгорания.